Николаевские насильники являются детьми бывших чиновников - министр МВД

Двое из трех преступников изнасиловавших девушку в Николаевской области являются детьми бывших чиновников. Об этом заявил Министр внутренних дел Виталий Захарченко на пресс-конференции 14 марта – сообщает «Украинская правда».

«Да, я могу это подтвердить, действительно их родители раньше работали на государственной службе», - сказал Захарченко.

Как сообщалось ранее, по данным следствия, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые попытались ее сжечь. 11 марта они были задержаны, однако двух из них отпустили под подписку о невыезде.

По словам присутствовавшего на пресс-конференции начальника главного следственного управления МВД Василия Фаринника, двое из трех преступников действительно сначала были отпущены правоохранителями, поскольку третий взял всю вину на себя.

«Но 12 числа нам стало известно, что на квартире одного из отпущенных соучастников, Присяжнюка, произошло данное преступление, поэтому к концу дня вчера все трое были не только задержаны, но и арестованы около 20 часов одним из судов Николаевской области», - сказал он.

Накануне николаевская общественность провела массовую акцию протеста против того, что фигурантов дела о жестоком изнасиловании отпустили на свободу.

Ее организатор Юрий Круцилов отметил, что именно благодаря этой акции в прокуратуре было принято решение о взятии под стражу трех подозреваемых в совершении преступления.

«Я вчера (во вторник) впервые видел, как за три минуты в прокуратуре позвонил заместитель прокурора области, заместитель прокурора города, прокурор города. Они говорили: прокурор Центрального района бежит сюда с личным делом, чтобы вам объяснить. Я видел, как чиновники дрожали, что начальники милиции реально боялись ... Мы будем требовать для этих ублюдков пожизненного!» - рассказл он.

В настоящее время потерпевшая с ожогами 55% тела находится в областном центре термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. Ей ампутировали руку.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи