Вооруженная группа неизвестных захватила двух туристок в Египте

Вооруженная группа неизвестных захватила двух туристок из США в районе монастыря Сант-Катрин на Синайском полуострове в Египте. Об этом сообщает в пятницу "Левый берег" со ссылкой на интернет-портал "Аль-Ахрам".

Как отмечает издание, по информации полиции, по дороге из монастыря Сант-Катрин в Шарм-эш-Шейх (Шарм-аль-Шейх) автобус с пятью иностранными туристами остановили вооруженные люди на двух автомашинах. Они забрали у туристов деньги, наручные часы и мобильные телефоны. Нападавшие также забрали личное оружие у сопровождавшего автобус сотрудника туристической полиции и захватили двух гражданок США. Нападение произошло в районе деревни Вади ас-Суаль.

В минувшую среду вечером после футбольного матча между каирской командой "Аль-Ахли" и "Аль-Масри" из Порт-Саида тысячи болельщиков с трибун устроили массовую драку на поле. В драке и возникшей затем давке погибли, по разным данным, от 71 до 79 человек.

В ночь на 3 февраля в Каире и ряде других городов тысячи демонстрантов вышли на улицы, чтобы почтить память погибших. В столице манифестация вылилась в массовые столкновения с силами правопорядка, в ходе которых 3 человека погибли и еще 1690 пострадали.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи