На египетском курорте Хургада произошло землетрясение. Люди выбегали из зданий

На египетском курорте Хургада произошло землетрясение магнитудой 5,6. Первые подземные толчки были зафиксированы после 20 часов по киевскому времени понедельника.

Как сообщает ТСН.ua, cреди отдыхающих на курорте началась паника, многие выбегали из зданий на улицу. Информации о жертвах и пострадавших не поступало.

Напомним, 19 ноября 2011 года в Красном море произошло землетрясение магнитудой 4. Эпицентр землетрясения находился в 25 километрах западнее Шарм-эль-Шейха. Подземные толчки также ощущались в Хургаде и в нескольких туристических оазисах на Синае.

В конце декабря прошлого года стихия нанесла также подземный удар по югу Египта: в районе озера Наср южнее Асуана колебания земной поверхности достигали магнитудой 4,2.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи