Луческу в госпитале проведал турецкий посол. Гвардиола пожелал скорейшего выздоровления

Главного тренера ФК «Шахтер» в бухарестском госпитале проведал посол Турции в Румынии. Об этом сообщает сайт Sport.ro. Напомним, Мирча Луческу проходит курс лечения после ДТП, в которое попал в субботу в Бухаресте.

Луческу, который тренировал турецкие клубы «Галатасарай» и «Бешикташ», в Стамбуле почитают как идола, - напоминает издание. Оба клуба передали ему свои наилучшие пожелания. Турки хотят, чтобы именно Мирча Луческу тренировал их национальную сборную. Пострадавшего проведал владелец «Рапида» Джордж Копос и президент «Стяуа» Джиджи Бекали.

Кроме того, скорейшего выздоровления коучу «Шахтера» пожелал главный тренер клуба «Барселона» Хосеп Гвардиола, который прислал свое сообщение. Поддержку Луческу высказал и легенда румынского футбола Георгий Попеску.

В воскресенье в госпиталь к Мирча Луческу намерен приехать президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

Как сообщает румынское издание, Луческу останется в госпитале минимум 3 дня. В свою очередь, врач настаивает на восстановительном периоде не менее месяца. Медики уверены, что тренер вернется в строй к первой игре украинского чемпионата 3 марта с «Днепром».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи