Журналисты уверяют, что у губернатора на момент смертельного ДТП нет алиби. Погулял в ресторане

Председатель Тернопольской ОГА Валентин Хоптян, имя которого связывают со смертельным ДТП, 31 декабря провожал старый год в ресторане «Хутор» в Тернополе. Об этом сообщает сайт «Информационное пространство Тернополя». Эта информация ставит под сомнение официальные заявления тернопольских властей о том, что губернатор в момент ДТП находился со своей семьей в Киеве.

Как сообщало «Информационное пространство Тернопольщины», служебный автомобиль губернатора «Toyota Land Cruiser», в котором находились губернатор Валентин Хоптян и его супруга, накануне нового года, 31 декабря выехал на встречную полосу и столкнулся с такси марки «ВАЗ 2109». От полученных травм погиб пассажир такси. Водитель «девятки» находится в больнице. По информации издания, автомобиль, виновный в совершении ДТП, скрылся с места происшествия.

Пресс-служба Тернопольской облгосадминистрации оперативно заявила о непричастности губернатора Валентина Хоптяна к скандальному ДТП. Работники пресс-службы заверили, что Валентин Хоптян вместе с женой праздновали новый год в Киеве.

Однако, как стало известно «Информационному пространству», председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян 31 декабря 2011 провожал старый год вместе с подчиненными председателями районных государственных администраций именно в Тернополе, в ресторане «Хутор». Празднование продолжалось примерно с 14 до 18 часов.

Издание недоумевает, каким образом после застолья в Тернополе губернатор успел к новогоднему празднику добраться до Киева. Кроме того, в канун Нового года в интервью новостному порталу "За Збручем" господин Хоптян сообщил, что, в отличие от других чиновников, праздники проведет дома, в родном селе.

"У меня четверо детей и две внучки. Поэтому я хочу всех их собрать и встретиться. С кем 31 декабря, а с кем 1 января. У меня личная традиция, всегда Новый год встречать дома в своем селе в Чемеровецком районе - это небольшое село над Збручем, которое называется Викторовка", - рассказал тогда Хоптян.

ДТП со смертельным исходом произошло именно в Чемеровецком районе Хмельницкой области.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи