Ротвейлер загрыз насмерть 9-летнюю девочку. Ребенок зашел в гости

Ротвейлер загрыз насмерть 9-летнюю девочку.  Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на «ТСН».

Трагедия произошла в селе Суховерхов Кицманского района Черновицкой области. По данным управления МВД в Черновицкой области, ученица 4-го класса была доставлена в реанимационное отделение Кицманской центральной районной больницы с многочисленными ранами и укусами мягких частей тела и головы.

Несмотря на медицинскую помощь, через час после госпитализации девочка от полученных телесных повреждений скончалась.

Милиция установила, что девочка играла на улице со своей 10-летней подружкой-одноклассницей. Позже подружка ушла домой, а девочка осталась на улице.

Через полчаса она зашла во двор к однокласснице, открыла дверь и вошла в дом, чтобы позвать подружку продолжать игру. В это время на нее набросился пес и начал кусать. Подруга пыталась оттащить ротвейлера, но безуспешно.

Услышав крики детей, на помощь прибежала соседка, которой удалось отогнать пса, закрыв его в комнате. Женщина также пострадала от укусов собаки, и с ранами на руке была доставлена в центральную районную больницу.

Позже на место происшествия прибыл владелец собаки, хозяин дома, который отвез пострадавших на своей машине в больницу.

По словам владельца и работников ветмедицины, в июне животное было привито от бешенства, однако у него не было ветеринарного паспорта.

Работники Кицманской районной государственной больницы ветеринарной медицины изолировали собаку. Милиция проводит проверку.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи