«Террорист» под зданием Генпрокуратуры оказался самоубийцей-рецидивистом

С «террористом», угрожавшим взорвать Генпрокуратуру, провел переговоры первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов. В результате этого фермер из Николаева Архипов в сопровождении правоохранителей прошел в кабинет первого заместителя генпрокурора Сергея Винокурова и изложил ему свои требования, сообщает "УНИАН", опираясь на информацию ГПУ.

После этого Архипов в сопровождении Евдокимова поехал в здание МВД.

В это время к Генпрокуратуре, с целью обеспечения общественной безопасности, были стянуты отряды спецподразделений МВД «Беркут» и СБУ «Альфа».

Сегодня около 9:30 Архипов позвонил по номеру 01 и сообщил, что ему нужна встреча с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко по вопросу неправомерных действий сотрудников милиции в Николаевской области касательно его земельной собственности.

В 10:00 он позвонил по номеру 02 и сообщил, что оставил зеленый пакет со взрывчаткой на киевском железнодорожном вокзале возле одной из касс. Однако правоохранителями никакого пакета обнаружено не было.

После этих действий Архипов поехал на ул. Резницкую, где расположено здание Генпрокуратуры. Там он держал в руке предмет, похожий на гранату, а также имел при себе какую-то химическую смесь.

Как оказалось, этот же человек в прошлом году пытался сжечь себя под стенами Верховной Рады.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи