По факту взрыва в Днепропетровске облпрокуратура возбудила дело по статье "теракт"

По факту взрыва в Днепропетровске облпрокуратура возбудила дело по статье "теракт", - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как сообщили агентству в пресс-службе управления МинЧС в Днепропетровской области, около полуночи в торговом киоске в центре города мужчина купил бутылку минеральной воды. Выпив воду, он выбросил пустую бутылку в урну, после чего прогремел взрыв. От удара взрывной волны мужчина скончался.

По информации отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, граждане сообщили о происшествии в дежурную часть городского управления милиции в 00.03.

Выехав на место, правоохранители установили, что в 23.55 к остановке общественного транспорта, которая находится возле торгового центра ЦУМ подъехал легковой автомобиль под управлением владельца, в котором находился пассажир.

"Оба - 27 - летние местные жители. Последнему стало плохо, он вышел из машины и подошел к торговому киоску, расположенному на остановке общественного транспорта, приобрел бутылку воды и направился к бетонной урны, которая находилась на остановке. В это время произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего вышеуказанный гражданин погиб на месте", - отмечается в сообщении.

В милиции подчеркнули, что в результате взрыва фасады зданий ТЦ ЦУМ и ТРЦ "Европа", который находился рядом, подверглись незначительному повреждению.

Сейчас на месте взрыва работают следственно-оперативные группы и эксперты, которые выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о квалификации преступления и возбуждении по данному факту уголовного дела.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи