По факту взрыва в Днепропетровске облпрокуратура возбудила дело по статье "теракт"

По факту взрыва в Днепропетровске облпрокуратура возбудила дело по статье "теракт", - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как сообщили агентству в пресс-службе управления МинЧС в Днепропетровской области, около полуночи в торговом киоске в центре города мужчина купил бутылку минеральной воды. Выпив воду, он выбросил пустую бутылку в урну, после чего прогремел взрыв. От удара взрывной волны мужчина скончался.

По информации отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, граждане сообщили о происшествии в дежурную часть городского управления милиции в 00.03.

Выехав на место, правоохранители установили, что в 23.55 к остановке общественного транспорта, которая находится возле торгового центра ЦУМ подъехал легковой автомобиль под управлением владельца, в котором находился пассажир.

"Оба - 27 - летние местные жители. Последнему стало плохо, он вышел из машины и подошел к торговому киоску, расположенному на остановке общественного транспорта, приобрел бутылку воды и направился к бетонной урны, которая находилась на остановке. В это время произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего вышеуказанный гражданин погиб на месте", - отмечается в сообщении.

В милиции подчеркнули, что в результате взрыва фасады зданий ТЦ ЦУМ и ТРЦ "Европа", который находился рядом, подверглись незначительному повреждению.

Сейчас на месте взрыва работают следственно-оперативные группы и эксперты, которые выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о квалификации преступления и возбуждении по данному факту уголовного дела.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи