Взрыв на рынке в Москве унес 10 жизней

По уточненной информации, в результате сегодняшнего взрыва в Москве на Черкизовском рынке погибло 10 человек. Еще 40 человек получили ранения и контузии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"со ссылкой на официального представителя службы скорой медицинской помощи Москвы.

"В результате взрыва погибли на месте восемь человек, в том числе двое детей. Двое раненых взрослых позже скончались в 36-й больнице. 39 пострадавших госпитализированы, в том числе 1 ребенок в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

По словам Прокурора столицы Юрия Семина, на рынке сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 1-1,2 кг в тротиловом эквиваленте. "По основной версии следствия - взрыв устроен на почве криминальных конкурентных разборок", - сказал он, добавив, что "версия теракта совсем не отбрасывается, но в классическом понимании признаки этого преступления пока не усматриваются".

Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по ст.105, ч.2, пп. "а", "е" УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Как сообщил сегодня официальный представитель прокуратуры РФ Марина Гриднева., следствие по делу о взрыве на рынке в Москве в качестве основной рассматривает версию криминальных разборок.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи