Взрывы в Новобогдановке нанесли ущерб в размере 596 тысяч гривен

Комиссия квартирно-эксплуатационных органов Минобороны Украины оценила стоимость поврежденных объектов на 275-й артиллерийской базе в Новобогдановке в 596 тысяч гривен. Об этом сообщает "Proua" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В результате взрывов повреждены контрольно-пропускные пункты №1 и №2, контрольно-технический пункт, казарма, штаб, столовая, пожарное депо, баня и котельная. Основные виды разрушений: повреждение крыш, внутренних перегородок, потолков и оконных рам.

Общая стоимость восстановительного ремонта составляет 596 тыс. грн.

В наибольших затратах нуждается ремонт казармы и штаба – 266 тыс. грн. Еще 200 тысяч понадобится на восстановление хозяйственных зданий – столовой, пожарного депо, бани и котельной.

Напомним, что 19 августа на армейских складах в селе Новобогдановка произошел пожар, который повлек детонацию армейских боеприпасов. В мае 2004 и июле 2005 гг. здесь уже была подобная ситуация.

По предварительным данным МЧС Украины, пожар начался в 14:05 из-за сильной жары. Пожар начался с возгорания травы, после чего огонь перешел на площадку, где хранились боеприпасы, охватив в целом территорию площадью около 3 га.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи