Сотрудников "Нашего радио" захватили представители "Запорожстали" - Луценко

Сотрудников «Нашего радио» похитили и избивали сотрудники «Запорожстали». Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Обком".

Министр рассказал, что служебный автомобиль работников «Нашего радио» стал причиной дорожно-транспортного происшествия с внедорожником, который принадлежит торговому дому «Запорожсталь».

Ю. Луценко сообщил, что участники ДТП отказались каким-либо образом урегулировать между собой компенсацию убытков. Он отметил, что машина была застрахована.

По словам Ю. Луценко, пока стороны инцидента ожидали милицию, водитель внедорожника заявил, что у него был украден кейс с деньгами, после чего он вызвал работников частной охранной структуры «Запорожстали» в количестве 7 человек. Они и захватили сотрудников «Нашего радио», вывезли за границу города, применяли к ним незаконные действия и запугивали.

«Как сегодня установлено милицией, кейс на самом деле украло третье лицо, которое просто проходило мимо ДТП, это зафиксировано на видеосъемках, которые мы имеем в своем распоряжении», - сказал министр.

Ю. Луценко сообщил, что руководитель группы, которая захватила сотрудников «Нашего радио» задержан, ему предъявлено обвинение, виновные будут отвечать в соответствии с законом.

Луценко отметил, что эту ситуацию никоим образом нельзя характеризировать как препятствование деятельности СМИ.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи