Одесские милиционеры не ожидали, что киллеры в них стрелять начнут - Могилев

Министерство внутренних дел называет внезапными действия подозреваемых при попытке их задержания сотрудниками милиции в Одесской области. Об этом на брифинге сказал министр внутренних дел Анатолий Могилев, - пишет «ЗН» со ссылкой на «Українські новини».

«Такой отпор от преступников было тяжело предположить. Во-первых, не было данных о наличии автоматического оружия, гранат. Нападение с их стороны было довольно неожиданным даже для тех, кто проводил операцию. Это выходило за рамки обычной операции по остановке автомобиля. Поэтому такие последствия», — сказал министр.

Он сообщил, что в милицейской группе, которая вела операцию, были 12 сотрудников милиции.

Министр сообщил, что автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был брошен на границе Одесской области, в нем были обнаружены гильзы от пистолета ТТ, а также кровь одного из подозреваемых.

Как сообщалось ранее, двое милиционеров погибли и четверо были ранены в ночь на 30 сентября при попытке задержать киллера, гражданина России Аслана Дикаева.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи