Под Одессой преступники открыли огонь по милиционерам. Двое убиты (Фото)

В ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области трое преступников открыли огонь по сотрудникам милиции. Личность одного из участников перестрелки достоверно известна - это Дыкаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, разыскиваемый за убийство.

Как сообщает подробности МВД Украины, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что Дыкаев, который является гражданином Российской Федерации, нелегально проживает в Одессе, и совершает убийства на заказ. Это милиционеры выяснили, занимаясь раскрытием двойного убийства, которое было совершено 29 июня этого года в селе Баранинцы, Закарпатской области. Там были застрелены двое мужчин.

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался Дыкаев. Его чёрный ВАЗ-2110 был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ около села Кошары машину остановил инспектор ДПС. За рулём находился Дыкаев. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. Дыкаев метнул в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов «Беркута» выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затащить раненого обратно в машину и она скрылась с места происшествия.

В результате перестрелки четверо милиционеров ранены. Двое погибли. Это 21-летний Виктор Коженко, работник «Беркута» и 40-летний работник ГАИ Александр Розмарица.

Все сотрудники милиции ориентированы на розыск автомобиля ВАЗ-2110, чёрного цвета, госномер ВЕ 6181 АР, в котором на момент происшествия находилось как минимум трое мужчин. Один из разыскиваемых - Дыкаев Аслан Имранович 29.08.1982 г.р., уроженец г. Волгоград Российской Федерации. Паспорт гражданина РФ 9600 № 322042, заграничный паспорт РФ № 627423531. Кроме того может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 04.02.1981 г.р.

Разыскиваемый Аслан Дыкаев.

Приметы: рост 160-165 см, худощавого телосложения, лицо худое, смуглое, волосы тёмные, короткие, большой лоб, густые брови, тонкие губы.

Преступники особо опасны и вооружены.

Просьба ко всем, кто располагает какой либо информацией о разыскиваемых, срочно сообщить в милицию по телефону «102».

Дежурная часть Департамента уголовного розыска МВД Украины - (044) 256-10-63.

Управление уголовного розыска УМВД Украины в Одесской области - (048)725-32-16.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи