Под Киевом "партизаны" повредили газопровод. Пассажиров поездов пересаживали на автобусы

Под Киевом в результате повреждения газопровода пришлось перекрывать движение железнодорожного транспорта на участке Борисполь-Барышевка.

Как сообщает МЧС Украины, в 15 час. 26 сентября вблизи г. Борисполь, на открытой местности возле железнодорожного пути Юго-Западной железной дороги, в результате несогласованных работ по укладке кабеля работниками ООО "Спецстрой" (г. Киев), был поврежден подземный магистральный газопровод Шебелинка-Полтава-Киев диаметром 720 мм (давление 40 атм).

В результате повреждения без газоснабжения осталось 7 населенных пунктов (около 3 тыс. человек). В 15 час. 30 мин. в целях обеспечения безопасности проведения восстановительных работ было временно перекрыто движение железнодорожного транспорта на участке Борисполь-Барышевка, перевозки пассажиров были компенсированы дополнительными 23 автобусами.

В 17 час. 30 мин. аварийными бригады Яготинского и Боярского линейных отделов управления магистральных газопроводов были  перекрыты задвижки на газопроводе и после полного отвода газа из магистрали начаты работы по замене поврежденного участка трубы.

Движение железнодорожного транспорта планируется возобновить в 9 час. 27 сентября, газоснабжение будет восстановлено во второй половине дня.

К ликвидации аварии привлечены 20 единиц техники и 87 личного состава МЧС и специалистов газовой службы.

На месте происшествия развернут штаб по ликвидации ситуации и работает оперативная группа МЧС Украины.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи