В Донецке юрист хотела положить в карман целое предприятие, а еще одни жулики - Добровольное по

В Донецке сотрудниками ГСБЭП разоблачена юрист-аудитор общества с ограниченной ответственностью.

Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, юрист-аудитор подделала протокол заседания основателей указанного общества, вследствие чего незаконно стала владельцем имущества указанного общества на сумму свыше 980 тыс. гривен.

Прокуратурой Донецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Также ГСБЭП в Донецке были разоблачены должностные лица областного специализированного предприятия, которые в интересах одного из банков предоставили в исполком райсовета заявление относительно оформления права собственности на здание, которое фактически принадлежит добровольному пожарному обществу в городе Киеве. Этим они создали фиктивную дебиторскую задолженность и нанесли убытки Добровольному пожарному обществу Украины на сумму свыше 3,1 млн. гривен.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

р-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи