Командира, поднявшего афганцев на штурм Верховной Рады, уже вычислили - милиция

Столичные правоохранители установили личность человека, который призывал участников акции у стен Верховной Рады к более активным действиям. Проводится доследственная проверка, - пишет «ЗН» со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

«Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Установлено лицо, которое призывало участников акции к активным действиям. Этот факт задокументирован. Начата доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству», —  говорится в сообщении. В милиции отметили, что при попытке митингующих прорваться к зданию парламента был частично поврежден ограждающий забор перед площадью и выбито оконное стекло в дверях.

Напомним, сегодня 10-15 тыс. афганцев и чернобыльцев выступили против законопроекта о сокращении соцвыплат и предприняли попытку штурма Верховной Рады, после чего законопроект отправили на доработку.

9 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный проект Закона Украины ”О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений” (№9127).

Данным законопроектом, по сути, отменяется ряд льгот для граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Также предусматривается отменить ряд льгот для граждан, проживающих на территориях радиоактивного загрязнения, медицинских и фармацевтических работников, участников боевых действий и лиц, приравненных к ним.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи