Трое горняков спустя 36 часов после обрушения найдены живыми на шахте в Енакиево

Утром 9 сентября на шахте "Полтавская" в г. Енакиево Донецкой области выведены на поверхность трое горняков, попавшими под обрушение 7 сентября. 

Как сообщает МЧС Украины, в 5 час. 35 мин. утра 9 сентября в г. Енакиево на шахте "Полтавская" (ГП "Орджоникидзеуголь") на горизонте 477 м найдены и в 6 час. 10 мин. выведены на поверхность в удовлетворительном состоянии трое горняков, которые были застигнуты обрушением породы 7 сентября.

К поисково-спасательным работам были привлечены подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

Как сообщалось, обрушение на шахте "Полтавская" произошло в 17 час. 50 мин. 7 сентября. Обрушением были застигнуты трое горняков. В шахте работало 97 горняков, которые самостоятельно поднялись на поверхность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи