Если верить подстреленному прокурору, на него напали тридцатилетний с залысинами и сорокалетний

Бориспольский межрайонный прокурор Александр Кузовкин отказывается давать сведения сотрудникам милиции по делу о нанесении ему телесных повреждений. Об этом министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил журналистам в Днепропетровске в пятницу. «Он считает, что его дело должно рассматриваться прокуратурой», - заявил министр, сообщает "Ура-Информ. Донбасс".

Как сообщал Луценко, Кузовкин также считает, что преступление против него неправильно квалифицировано. «Он считает квалификацию не хулиганские действия, а покушение на должностное лицо», - сказал Луценко.

Вместе с тем министр заметил, что квалификация как хулиганство была дана прокуратурой и это дело расследует милиция. Луценко еще раз подчеркнул, что никаких оснований говорить о том, что к этому делу причастна семья президента, абсолютно нет.

По словам министра, Кузовкин подписался, давая первые показания, под информацией о том, что он имел конфликт с людьми «один из которых в возрасте 30-35 лет с залысинами, второй - возраст 40-45 лет кавказской национальности».

Он также отметил, что следствие по данному делу будет продолжаться. «Не надо шантажировать президента и общество, а надо отвечать за свои поступки», - сказал Луценко.

Напомним, 19 мая около 22.00 на перекрестке улиц Саксаганского и Льва Толстого в Киеве автомобиль BMW темного цвета нарушил правила движения по отношению к автомобилю Opel, в котором ехал прокурор.

Оба автомобиля остановились, и находящиеся в них люди вышли и начали «выяснять отношения». В результате, по информации милиции, водитель BMW «достал устройство для отстрела резиновыми пулями и выстрелил в правое бедро Кузовкину».

В ряде СМИ появилась информация, что в прокурора мог стрелять охранник сына Президента Украины Андрея Ющенко. Также некоторые масс-медиа сообщили, что Ющенко лично ударил прокурора по лицу несколько раз.

Ранее пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщила, что сын президента не имеет никакого отношения к инциденту, произошедшему с Бориспольским межрайонным прокурором Кузовкиным.

Милиция также опровергла информацию о причастности Ющенко к инциденту, назвав его «обычным бытовым случаем».

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи