В министерстве обороны Эстонии - стрельба. Люди эвакуированы

В здании министерства обороны Эстонии возобновилась стрельба, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на СМИ.

Примерно в 15:30 по местному времени неизвестный произвел в здании министерства несколько выстрелов. После этого сотрудники ведомства стали спешно покидать здание, некоторые выпрыгивали из окон. Прилегающая территория была оцеплена полицией.

Кто и почему устроил стрельбу, пока точно неизвестно. Виновником происшествия предположительно является бывший военнослужащий. По словам источника, он подорвал некое взрывное устройство, затем выстрелил (в кого - источник не уточнял), а после этого взял в заложники охранника. Правда, как утверждает чиновник, заложника стрелявший вскоре освободил.

По данным издания, примерно в 16:50 по местному времени в здании прозвучали взрывы. Связаны ли стрельба и взрывы с проведением полицейской операции по нейтрализации преступника, источник не уточняет. СМИ сообщают, что перед возобновлением стрельбы в здание ворвались десятки полицейских в бронежилетах и в масках.

Все сотрудники министерства к настоящему моменту уже эвакуированы. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи