Один из митингующих около Печерского суда задержан за грабеж. Подрабатывал в массовке Тимошенко

Один из митингующих около Печерского суда задержан за грабеж. Об этом сообщает МВД Украины.

Согласно сообщению, в дежурную часть Шевченковского райуправления внутренних дел столицы поступило сообщение о том, что неподалеку от Главпочтамта злоумышленники сорвали с гражданина серебряную цепочку.

На месте происшествия работников милиции встретил 36-летний житель Житомирской области, который стал жертвой ограбления. Он объяснил, что некоторое время назад неизвестный гражданин под угрозой применения физического насилия отобрал у него серебряную цепочку и мобильный телефон. При отработке прилегающей к месту совершения преступления территории работники милиции задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Кировоградской области.

«Молодой человек объяснил, что недавно приехал в столицу с целью заработать. Приличным заработком, по мнению задержанного, должно было стать участие в пикетах сторонников Ю.В. Тимошенко. По словам парня, он проживал в агитационной палатке с надписью «Кировоград», расположенной рядом с Печерским райсудом столицы. За пребывание в палатке парню ежесуточно выплачивали 250 гривен. Однако, по-видимому, эта сумма показалась ему маленькой, потому он решил «подзаработать» криминальным способом», - сообщает МВД Украины.

Злоумышленник задержан, по факту ограбления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

«Правоохранители продолжают обеспечивать охрану общественного порядка около помещения Печерского райсуда столицы. Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко доставили в 8 часов утра, заседание суда, началось в 10.00. Обстановка в центре столицы остается спокойной», - информируют в МВД.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи