Афроангличане мародерствуют в Лондоне. Грабят магазины, бьют полицейских, поджигают машины

Беспорядки, начавшиеся в ночь на воскресенье на севере столицы Великобритании, в ночь на понедельник, 8 августа, распространились на юг и восток Лондона, - соообщает «Газета.Ru».

Около 300 человек. преимущественно выходцев из Африки, собрались вечером 6 августа у полицейского участка в районе Тоттенхэм в знак протеста против того, что в прошлый четверг полицейскими был застрелен 29-летний темнокожий местный житель.

темнокожий - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-07/fm/7местный житель Марк Дагган.

Обстоятельства этого инцидента не вполне ясны. Очевидно, что убитый стрелял в полицейского, однако тот остался жив, поскольку пуля попала в его рацию. Между тем, протестующие в Тоттенхэме видят случившееся в их районе иначе, и считают полицию виновной в гибели М.Даггана.

Уже 7 августа выяснилось, что в ходе субботних беспорядков были ранены 26 полицейских, арестованы почти 50 человек.

В ночь на 8 августа в районе Брикстон на юге Лондона очевидцы сообщали о сотнях людей, которые сначала грабили магазины, а затем поджигали их. «Слышен шум полицейских вертолетов, но на улицах, где все это происходит, самих сотрудников полиции не видно», – рассказал один из свидетелей.

Тем временем Скотланд-Ярд сообщил о том, что значительные кварталы Брикстона в настоящий момент оцеплены.

На востоке Лондона также грабят магазины, однако пожары там пока не фиксируются. Сообщается о ранении трех полицейских, которых на большой скорости сегодня около 1.00 по местному времени сбил проезжавший мимо автомобиль. Скотланд-Ярд заявляет о нескольких арестах в этой части британской столицы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи