Банкиру Виноградову выдвинули обвинения

Председателю наблюдательного совета «ТАС-Коммерцбанка» Виноградову выдвинуто обвинение в подстрекательстве к нанесению тяжких телесных повреждений. Это подтвердил один из трех адвокатов обвиняемого Алексей Назаренко, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на УНИАН.

По словам адвоката, его подзащитному выдвигается обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 127 (подстрекательство к совершению преступления) и ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. В то же время, как отметил адвокат, Н. Виноградов, в соответствии со ст.63 Конституции Украины, отказался поставить свою подпись под постановлением о привлечении его к уголовной ответственности как обвиняемому, поскольку не считает себя причастным к этому преступлению.

По словам А. Назаренко, защитники убеждены в том, что вчера Апелляционный суд Киева мог бы изменить меру пресечения – с содержания под стражей на подписку о невыезде или освобождение из-под стражи под залог, что предусмотрено действующим законодательством Украины, но по непонятным для адвокатов причинам этого сделано не было. Впрочем, сказал адвокат, суд этого не сделал, и теперь в течение двух месяцев до завершения расследования уголовного дела Н. Виноградов будет содержаться под стражей.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 44-летнего председателя наблюдательного совета АКБ «ТАС-Коммерцбанк» Н. Виноградова, задержанного 31 марта. 30 декабря прошлого года вечером в Киеве, на улице Артема, неизвестный в то время мужчина плеснул серную кислоту в лицо 25-летней бывшей девушке Н. Виноградова. Расследуя возбужденное уголовное дело, следствие задержало гражданина Украины Сергея Ляликова по подозрению в совершении этого преступления. В результате собранных доказательств следствию стало известно, что он именно по поручению Н. Виноградова совершил это преступление.

10 апреля Апелляционный суд Киева оставил в силе арест Н. Виноградова, не удовлетворив жалобу адвокатов, которые предлагали выпустить его под залог в 20 тысяч гривень.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи