Cын главы Апелляционного суда Киева затеял драку в одесском ночном клубе

Экс-депутат Одесского облсовета Дмитрий Чернушенко и его подруга, которая представилась судьей из Киева, будучи нетрезвыми, подрались с охраной ночного клуба "Ибица" в Одессе ночью 7 июля. Очевидцами скандала стали журналисты "Сегодня", сообщает "Украинская правда".

Как отмечает издание, инцидент начался из-за нежелания парочки подчиниться требованиям службы безопасности.

"Молодой человек со своей спутницей наотрез отказались пройти проверку на металлодетекторе, обязательной для всех гостей клуба", — сказал охранник клуба Николай.

"После того как ему предложили уйти, он начал скандалить и ударил меня в ухо", - добавил он.

Далее, по словам охранника, экс-депутат, размахивая барсеткой, яростно лупил ею по всем, кто попадался под руку, а затем начал драться с охранником.

Дмитрия "поддержала" и его спутница. Длинноногая блондинка, по свидетельству Николая, ударила другого охранника ногой в низ живота.

Чернушенко заявил милиции, что он — сотрудник Верховной Рады, а его папа — судья в Киеве.

Кроме того, Чернушенко и его девушка оскорбляли милиционеров и обещали "уволить" их из органов внутренних дел.

После того, как парочку доставили в Приморский райотдел милиции, к ним на выручку прибежал молодой человек, который, в свою очередь, сказал, что его зовут Сергей, и он — помощник судьи Приморского района Одессы.

"Он попросил не поднимать шума и утихомирил своих друзей. Дмитрий Чернушенко написал объяснительную, после этого мы их отпустили", — пояснили в райотделе.

Как признался на правах анонимности один из правоохранителей, поступить по-другому они не могли.

"Удостоверение судьи у спутницы Чернушенко — подлинное. Она работает в Днепровском райсуде Киева. А парень предъявил удостоверение сотрудника комитета по борьбе с коррупцией Верховной Рады. Задержать и привлечь к ответственности их мы не можем — потом не оберешься неприятностей", - сказал он.

"Единственный вариант — зафиксировать инцидент и составить протокол. Этот случай проходит как мелкое хулиганство. В лучшем случае, они заплатят админштраф", — добавил милиционер.

"Сынки судей, чиновников и депутатов ведут себя в Аркадии, как последние хамы. Плюют даже на милицию. Могут избить любого — все равно их отпустят", - признался также собеседник.

В свою очередь Чернушенко заявил, что в скандале виноваты охранники ночного клуба.

"Мне с моей девушкой нахамили при входе в клуб, а потом начали бить. Затем нас совершенно необоснованно задержала милиция, которая в сговоре с охранниками", — заверил он.

Издание отмечает, что бывший депутат и его девушка отворачивались от объектива фотокамеры.

"Мне пофиг, что вы журналисты. Вам это дорого обойдется!", - кричала девушка.

А "спасатель" буянивших молодых людей Сергей украдкой от милиционеров попытался вырвать у журналистов фотокамеру.

Кроме того, в оперативную сводку милиции, по словам главы пресс-службы облУВД Татьяны Хмельницкой, ночной скандал в Аркадии не попал.

24-летний Дмитрий Чернушенко является сыном главы Апелляционного суда Киева, в недавнем прошлом — депутат Одесского облсовета 5 созыва от фракции Натальи Витренко. По образованию — юрист, депутатский мандат приобрел в 19 лет.

Чернушенко входил в депкомиссию по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства.

По утверждению экс-коллег Дмитрия, депутатом он стал не в последнюю очередь благодаря поддержке отца — главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, который до этого работал зампредседателя Апелляционного суда Одесской области.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи