Въезд на крымский маяк «Сарыч» перекрыт российским БТРом

Командование российского Черноморского флота сегодня ночью заблокировало въезд техники на южнобережный маяк «Сарыч», разместив сразу же за забором передислоцированный из Севастополя (из полка морской пехоты, который базируется в бухте Казачья) бронетранспортер (БТР). Об этом заявил начальник маяка «Сарыч» Юрий Лещенко, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на "УНИАН".

По его словам, «пушка БТРа, которого еще вчера поздним вечером здесь не было, а уже утром он здесь находится, «смотрит» сюда, то есть его загнали на территорию маяка задним ходом». Кроме того, как сообщил Ю. Лещенко, ему стало известно о том, что вчера возле маяка «Сарыч» одна из севастопольских пророссийски настроенных партий (по непроверенным данным – «Русский блок» – Ред.) провела акцию в поддержку решения вопроса относительно маяков на межгосударственном уровне.

Как заявил лидер Всеукраинской молодежной общественной организации «Студенческое братство» Олег Яценко, сегодня утром «Студенческое братство» уже подготовило официальное обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Юрию Еханурову, министру иностранных дел Украины Борису Тарасюку, министру внутренних дел Юрию Луценко и председателю СБУ Игорю Дрижчаному по поводу «нарушения Черноморским флотом Российской Федерации статьи 15 соглашения относительно Черноморского флота в связи с несанкционированным передвижением войск и бронетехники по территории Украины, в частности, на украинский маяк «Сарыч».

Это обращение, как сказал он, будет сегодня же зарегистрировано в соответствующих канцеляриях. Кроме того, О. Яценко сказал, что в ближайшие дни «Студенческое братство» намерено провести акции в Севастополе и Крыму.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи