В Севастополе из-за птичьего гриппа закрыт детский сад

В Севастополе детский сад N93 закрыт на карантин, так как медики опасаются птичьего гриппа. По информации местного управления МЧС, 12 января на территории сада дворник обнаружил чайку, погибшую от птичьего гриппа. Диагноз подтвержден экспертизой Республиканской государственной лабораторией ветеринарной медицины Крыма, сообщает «Новый регион».

Сотрудники детсада утверждают, что здоровью детей ничего не угрожает. На территории воспитательного комплекса была проведена дезинфекция. Врачи, в свою очередь, проверили детей и работников сада на грипп и ОРЗ. Больные среди персонала и детей не были обнаружены.

Кроме того, ветеринары осуществили обходы городских дворов. Медики пояснили местным жителям методы профилактики гриппа.

Также стало известно еще об одном факте птичьего гриппа. На пирсе предприятия ООО «Севморстрой» был обнаружен труп сойки. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи