Симоненко считает, что Адам Мартынюк мог бы душить Ляшко и сильнее . «Еще мало дал»

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк "еще мало дал" народному депутату Олегу Ляшко, и извиняться перед ним не следует, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, комментируя вчерашнюю драку в парламенте, П.Симоненко сказал: "Я считаю, что Ляшко - это патентованный провокатор. Он никогда не вел себя корректно, хотя пытается представить себя, будто он образованный и культурный человек. Никогда! Я ведь изнутри все знаю. Он хам по натуре и провокатор, при этом лжет на каждом шагу и циник по характеру. Я сейчас эту характеристику даю, потому что он поступает подло".

При этом коммунист подчеркнул, что вчера в Верховной Раде О.Ляшко оскорбил А.Мартынюка. "Он оскорблял Адама Ивановича. Я считаю, что Адам Иванович поступил правильно, как мужчина. Он мало дал ему еще. И не надо там извиняться. Потому что так по-хамски, как ведет себя Ляшко, не каждый ведет себя в парламенте… Кто дал ему право? Никто не давал", - подытожил лидер КПУ.

Напомним, в Верховной Раде вчера подрались внефракционный депутат О.Ляшко и первый вице-спикер, коммунист А.Мартынюк. Во время обсуждения одного из законопроектов народный депутат О.Ляшко потребовал предоставить ему слово, но получил отказ. Нардеп подошел к ложе президиума Верховной Рады и назвал первого вице-спикера фарисеем. В ответ А.Мартынюк схватил О.Ляшко за шею и повалил в президиум.

Пока нардепы оттаскивали О.Ляшко от ложи, первый вице-спикер как ни в чем не бывало продолжил заседание Верховной Рады.

Вышедшему за парламентскую трибуну О.Ляшко, который потребовал объяснений, выключили микрофон, после чего А.Мартынюк сказал: "Я не только за горло схвачу, но и за другое место ваше, которое у вас очень продуктивно. Пожалуйста, по теме законопроекта".

ВИДЕОСЮЖЕТ о том, как депутаты выясняли отношения смотрите ЗДЕСЬ

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи