Экс-губернатора Сенчука убили, когда он ждал своего адвоката

Экс-председателя Львовской облгосадминистрации Степана Сенчука убили на месте его запланированной встречи с адвокатом. Сегодня на 9:00 Сенчук назначил встречу своему адвокату, с которым хотел обсудить судебное дело, которое якобы рассматривается в одном из судов Киева, сообщает "ForUm" со ссылкой на источника в правоохранительных органах.

По информации источника, Сенчук выехал на встречу на джипе «Лексус» черного цвета в направлении Львова из поселка Брюховичи, где проживал, и остановился возле АЗС в этом же населенном пункте, ожидая адвоката.

По стечению обстоятельств, адвокат опоздал на 5 минут, а в это время, по данным источника, к «Лексусу» впритык подъехал красный автомобиль не установленной марки, из которого через боковое стекло со стороны водителя в упор был расстрелян экс-губернатор Львовской области. Сенчук сам находился в салоне своего автомобиля за рулем. Преступники оставили на месте убийства автомат.

Правоохранители отрабатывают несколько версий произошедшего.

Управляющий делами корпорации «Эколан» Валерий Харлов, который прибыл на место убийства, заявил журналистам, что в корпорации все было нормально и никаких угроз не было. Несколько дней назад он и председатель наблюдательного совета «Эколана» Сенчук вернулись из заграничной командировки.

«Я считаю, что милиция обязана найти убийц Сенчука. Расследование этого преступления будет стоять на особом контроле Львовской ОГА и УМВД Украины во Львовской области», - заявил львовский губернатор Петр Олийнык.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи