Черновицкие рыбаки рассказали, как жестоко их били «регионалы». Прикладом и битами

Черновицкие рыбаки заявляют, что их избил председатель Заставнинской райадминистрации, член Партии регионов Михаил Бойчук со своим зятем и охранником, пишет «Сегодня».

«Болит все тело! Били битами, а Бойчук ударил меня прикладом по ребрам, потом стрелял в воздух», - кратко сказал одним из избитых рыбаков Иван Бабий по телефону.

Подробнее ситуацию описала его жена. «16 апреля муж пришел домой около полуночи, окровавленный, — рассказала Алена Викторовна. — Рассказал, что такое с ним сделал Бойчук и его зять. Говорит, удил рыбу вместе с друзьями Николаем Михайлюком, Иваном Абрамовичем и Васей Слободяном. Вдруг из темноты к ним подошли двое мужчин, и Бойчук, начали избивать. Бойчук пугал, мол, если не уберутся с пруда, то пойдут на корм рыбам. После этого приказали им стать на колени и ползти на холм, при этом стреляли. Больше всех пострадал Абрамович. Я мужа забрала временно из больницы, буду колоть антибиотики».

Ситуацию прокомментировал и сам Бойчук. Он заявил, что 14 лет является инвалидом из-за отсутствия правой ноги, поэтому никак не мог совершить того, в чем его винят, и сам обратился в прокуратуру провести полное расследование инцидента. В МВД говорят, что проверяют факты, изложенные в заявлениях пострадавших: «У всех заявителей есть телесные повреждения, судмедэкспертиза устанавливает степень их тяжести. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Напомним, ранее пресс-служба «Батькивщины» сообщила, что в Черновицкой области председатель Заставнинской райадминистрации Михаил Бойчук (член ПР) вместе со своим зятем и охранником якобы сильно избили четверых рыбаков за то, что те удили рыбу на озере, где обычно отдыхает районное начальство.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи