Хозяин района, обвиняемый в избиении рыбаков, отстранил себя от должности. Просит расследования

Председатель Заставницкой районной государственной администрации (Черновицкой области) Михаил Бойчук просит правоохранителей провести расследование по делу об избиении 4 рыбаков. Об этом сказано в тексте заявления в областную прокуратуру и УМВД Украины в Черновицкой области, которое есть в распоряжении «ОстроВ».

«Я, голова Заставницкой районной государственной администрации Бойчук М.В., обращаюсь к правоохранительным органам, УМВД Украины в Черновицкой области, областной прокуратуре с просьбой провести расследование по данному факту, который является абсолютным унижением моего человеческого достоинства, чести руководителя, и моей семьи», - сказано в заявлении.

Кроме того, на период расследования Михаил Бойчук снял с себя полномочия главы райгосадминистрации.

«На период расследования прекращаю свои полномочия на должности главы райгосадминистрации, для проведения надлежащего расследования. А, также обращаю внимание правоохранительных органов на то, что в течение последних 14 лет я являюсь инвалидом 3 группы (отсутствие правой ноги), и мои физические возможности не позволяют совершить то, в чем меня безосновательно обвиняют», - заявил М.Бойчук.

Как сообщалось ранее, в Черновицкой области представители Партии регионов, избили четырех граждан. Об этом проинформировала пресс-служба партии «БЮТ-Батькивщина». В БЮТ отмечают, что инцидент произошел позавчера, 16 апреля, в Заставновском районе. Якобы глава райгосадминистрации, член Партии регионов, Михаил Бойчук вместе со своим братом и зятем, вооруженные ружьем и винчестером, а также бейсбольными битами, совершили нападение на граждан.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи