Очередное землетрясение в Японии повредило очередную АЭС (Фото)

В результате землетрясения в Японии, которое произошло в четверг, произошла утечка радиоактивной воды из другой АЭС в городе Онагава в префектуре Мияги. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на NHK.

По информации компании Tohoku Electric Power Company, которая обслуживает эту АЭС, вода растеклась по полу на всех трех реакторах. Также утечки найдены в пяти разных местах.

Компания также сообщает о том, что вышло из строя оборудование, которое контролирует давление в здании третьего реактора. Проблемы возникли на трех из четырех линий внешнего электроснабжения. Охлаждение осуществляется с помощью единственной работающей линии.

На фото также видна утечка масла или другого материала из АЭС в Онагаве фото Koichi Nakamura / AP

Вместе с тем компания заявляет, что пока нет изменений в уровне радиации вокруг АЭС.

Землетрясение, мощностью 7,4 балла по шкале Рихтера, которое произошло в четверг, забрало жизни трех человек. 132 человека ранены.

Перед этим мощнейшее землетрясение, мощностью 9 баллов состоялся в Японии 11 марта.

По состоянию на пятницу, по данным полиции, количество погибших составляло 12731 человек, 14706 человек считаются пропавшими без вести и 4373 человека ранены, передает Japan Today.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи