Работа шахт «Макеевугля» под угрозой срыва. Судебные исполнители описывают имущество

В данное время в Макеевке судебные исполнители по решению суда описывают автотранспорт государственного предприятия «Макеевуголь».

Об этом редакции «ОстроВ» сообщил по телефону первый заместитель председателя Конфедерации свободных профсоюзов Украины, первый заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Украины Анатолий Акимочкин.

«В данный момент блокируется работа государственного предприятия «Макеевуголь». Есть компания «Энергоимпекс», владельцем которой является народный депутат Орлов. С этим человеком у «Макеевугля» давно существуют натянутые отношения... Мы прекратили поставки углей для обогащения на его фабрику, он подал в суд, там есть какие-то долги, суд вынес решение в его пользу, и сегодня на автобазу «Макеевугля» пришли судебные исполнители», - рассказал А. Акимочкин.

По его словам, сейчас на предприятии «идет полностью арест транспорта – легковых автомобилей, грузовых, а также автобусов, которые занимаются доставкой рабочих на шахты». «Шахты «Макеевугля» разбросаны на большой территории, и автобусы круглосуточно доставляют трудящихся на работу», - пояснил А. Акимочкин.

«Часть автомобилей грузится на эвакуаторы и увозится в неизвестном направлении. Тем самым идет блокирование работы предприятия. Недоставка работы предприятия просто приведет к остановке шахт», - сказал А. Акимочкин.

Он высказал возмущение по поводу того, что при конфискации транспорта судебные исполнители «чуть не выбросили из машины» главного инженера шахты им. Кирова Андрюшкина.

«Андрюшкин два года назад попал под выброс, получил серьезные травмы, тогда 9 человек погибло. А сегодня его чуть не выбросили из автомобиля, забрали машину и увезли. А человек с приступом в больницу попал», - эмоционально рассказал А. Акимочкин.

«Если исполнительная служба - государственные люди, они должны понимать, что это государственное предприятие, и таким образом себя вести нельзя», - возмущен А. Акимочкин.

Кроме того, руководитель пресс-службы «Макеевугля» Вера Лященко сообщила «ОстроВ», что сейчас находится на автобазе, где происходит изъятие автотранспорта.

«Сейчас сюда подтягиваются шахтеры. Таким волюнтаристским образом срывать производственный процесс никто не давал права», - сказала она.

«Вместо того, чтобы везти людей на вторую смену, шахтные автобусы конфискуются. Рабочая смена и весь производственный процесс сейчас од угрозой срыва», - сказала В. Лященко.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи