МВД раскрыло убийство двух севастопольских школьниц. Призналась 25-летняя горе-мамаша

МВД раскрыло убийство двух севастопольских школьниц: 10-летней Насти Балябиной и 11-летней Тани Мизиной. 

Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

"25-летняя жительница Севастополя уже написала явку с повинной. Она рассказала о том, как все произошло: где она встретила девочек, как их убила и спрятала тела. Все ее показания записаны в присутствии адвоката на видео. Правда, потом она раз пять меняла их, но мы искали доказательства, проводили обыски. В квартире подозреваемой нашли брюки с пятнами бурого цвета. Экспертиза подтвердила - это кровь, а анализ ДНК - что эта кровь убитых девочек", - сказал В. Фаринник.

Он уточнил, что подозреваемая уже под арестом, ей предъявлено обвинение в убийстве двух несовершеннолетних, но еще не установили всех причастных к преступлению. "Мы на сто процентов уверены, что это она убила девочек, но не одна, ей кто-то помогал", - сказал замминистра.

Он добавил, что подозреваемая уже ранее была судима, сейчас безработная.

"Живет вместе с другом. У нее есть и маленький ребенок, который предоставлен сам себе. Ее распорядок дня мы подробно изучили: с утра она с сожителем и двумя друзьями искали чем поживиться, в основном срезали кабель и сдавали его в приемный пункт металла, а выручку тут же пропивали. В одном из мест, где воровали кабель, они и встретили двух школьниц", - рассказал подробности В. Фаринник.

На вопрос газета, за что же убили девочек, В. Фаринник ответил: "Мы до конца еще не установили за что. Но задержанная рассказывала, что якобы с одной из девочек флиртовал ее гражданский муж. Она это увидела, и дождавшись, когда он уйдет, несколько раз ударила «соперницу» ножом. Вторая девочка оказалась свидетельницей, поэтому ее тоже пришлось убить".

В. Фаринник также сообщил, что десять сотрудников милиции наказаны за ненадлежащее выполнение своих обязанностей: "За то, что всех успокаивали, говорили, мол, свидетели видели девочек живыми, не возбудили уголовное дело. Преступление можно было бы раскрыть раньше и найти необходимые доказательства вины злоумышленников".

В. Фаринник также подтвердил, что расследование убийства девочек помогло "выявить ряд педофилов".

"Одного из них даже подозревали в совершении этого преступления, но оказалось, что он развратил десяток других детей. Сейчас он арестован", - сказал замминистра.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи