Севастопольские пожарные спасли кошку, которая провела на дереве четыре дня

Севастопольские пожарные спасли кошку, которая четверо суток не могла самостоятельно слезть с дерева, сообщает Управление МЧС Украины в г. Севастополе.

Сообщение о том, что на акации уже четвертый день сидит кот, поступило от жительницы соседнего дома вечером 2 марта. По ее словам, дерево довольно высокое, кот находился на уровне 5-6 этажа.

Когда 5 сотрудников МЧС пожарной части № 10 приехали по указанному адресу, они увидели отчаянно мяукающее животное, которое дрожало от холода. Снять его с дерева удалось с помощью пожарной лестницы.

Как позже выяснилось, замерзший кот оказался домашней кошечкой Норой. Хозяева долгое время не могли придумать, как помочь своему любимцу и только на четвертый день позвонили в МЧС. Сейчас животное чувствует себя нормально.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи