Сына Ющенко допросят в связи с поджогом машины папарацци?

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с поджогом автомобиля ливанского бизнесмена, издателя журнала «Папарацци» Валида Арфуша. Об этом журналистам сообщил начальник Главного Управления Министерства внутренних дел Виталий Ярема.

По его словам, сначала дело было возбуждено по статье 296 Уголовного кодекса – «хулиганство», а затем переквалифицировано на статью 194 «повреждение имущества путем поджога».

Как отметил Ярема, на сегодня рассматривается 3 версии: первая – хулиганство, вторая – личные отношения, в том числе профессиональные, третья – получение страховки за автомобиль.

Он также добавил, что наиболее активно разрабатывается вторая версия происшедшего.

Ярема подчеркнул, что все публикации в средствах массовой информации, связанные с этим инцидентом, приобщены к уголовному делу и милиция намерена допросить всех лиц, которые фигурируют в этих публикациях. Ярема добавил, что исключение не будет сделано ни для кого, в том числе и для сына Президента Андрея Ющенко. «Никого вне поля зрения не оставим», – сказал Ярема.

Он также сказал, что на сегодня подозреваемый пока не установлен.

По словам министра внутренних дел Юрия Луценко, сгоревшая машина, которая была ввезена Арфушем в Украину, была застрахована. Луценко также рассказал, что Арфуш приехал вечером домой и поставил машину возле дома, при этом камера наружного наблюдения была направлена прямо на автомобиль. Пожар в машине заметила соседка Арфуша. Министр отметил, что ни видеокамера, которая наблюдала за автомобилем, ни другие 30 видеокамер, установленных на этой же улице, не производили запись наблюдения.

Луценко подчеркнул, что вызванный в милицию Арфуш сказал, что у него нет врагов и он не знает, кто бы это мог сделать. Министр рассказал, что он поручил выяснить, кто угрожал Арфушу и блокировал его в аэропорту, когда тот пытался вылететь из Украины.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи