Журналист видел, как после «пожара» во дворе прокуратуры в Донецке сжигались документы (Фото)

18 февраля в Ворошиловском районе Донецка, в здании, где находится районная прокуратура, райотдел милиции и районный суд, произошел инцидент, в результате которого были вызваны пожарные, сотрудники эвакуированы.  

Позднее прокуратура и МЧС заявили, что в одном из кабинетов районной прокуратуры произошло «сильное задымление» «без дальнейшего возгорания». Хотя до этого делались заявления о пожаре.

Причиной происшествия было названо замыкание электропроводки.

В  то же время, донецкий журналист Олег Кузьменко стал свидетелем того, как во время инцидента во внутреннем дворе прокуратуры две девушки сжигали в железной бочке папки с документами. Об этом журналист сообщил «ОстроВ».

По словам Олега Кузьменко,  «девушки очень тщательно уничтожали документы: они отрывали от папок с делами каждый лист и опускали его в бочку, в которой горел костер. Это явно были не газеты или школьные тетради».

«Верхняя папка была подписана словом «Дело», - утверждает Олег Кузьменко.

 

Журналист   сделал  несколько фотографий происшедшего. Увидев это, девушки  стали прятать лица и звонить кому-то по мобильному телефону, что заставило журналиста покинуть место события.  

В свою очередь, пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская сообщила сегодня  корреспонденту "ОстроВ", что "в результате сильного задымления, возникшего вследствие короткого замыкания, имущество прокуратуры, равно как и официальная документация, не пострадали. Прокуратура Ворошиловского района Донецка работает в нормальном режиме".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи