В Риме умер болельщик "Шахтера"

В Риме 16 февраля, перед матчем с местной "Ромой", умер болельщик донецкого "Шахтера", 46-летний гражданин Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на председателя Христианского общества украинцев в Италии Олеся Городецкого.

По его информации, житель Донецка, который прибыл болеть за свою команду, почувствовал внезапное недомогание и скончался от инфаркта миокарда на центральной улице Рима - виа Венето, напротив посольства США.

Врачи "скорой помощи", прибывшие за считанные минуты, уже ничем не могли помочь болельщику и лишь констатировали мгновенную смерть.

Свидетелями трагедии были другие болельщики с Украины, они дали показания полиции.

В консульском отделе Посольства Украины в Италии подтвердили факт смерти гражданина Украины, отметив, что смерть наступила вследствие острого инфаркта миокарда.

Сейчас украинские дипломаты решают все бюрократические процедуры с компетентными органами Италии и готовят документы на отправку тела на Родину.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи