Сына лидера «Тризуба» в Запорожье пытают в СИЗО - блог известной журналистки

В запорожском СИЗО пытают 20-летнего Филиппа Тарана, сына главы Центрального руководства ВО «Тризуб» Андрея Стемпицкого. Об этом в своем блоге сообщает  журналист Елена Белозерская, ссылаясь на представительницу организации «Женская сич» Татьяну Тарасенко и адвоката Ф. Тарана Марьяну Ленюк.

По словам Т. Тарасенко, парня сильно били, бросали в камеру, когда он терял сознание, использовали электрошок.

«Сейчас у него сотрясение мозга, он периодически теряет сознание, и большая шишка на спине в области позвоночника. Издеваются над ним, по словам Татьяны, лишь за то, что он сын главы «Тризуба», - думают, что владеет какой-то информацией. Официально Филиппу Тарану инкриминируют только участие в отпиливании головы (памятнику – «ОстроВ») Сталину», - пишет Е. Белозерская.

Кроме того, Татьяна Тарасенко сообщила, что была прокурорская проверка, к Ф. Тарану пришел прокурор, предлагая подписать бумаги, что его никто не был и он не имеет жалоб на условия содержания.

«Парень ответил, что не подпишет. Тогда к нему в камеру зашли трое и снова избили до потери сознания, но он ничего не подписал», - сообщает журналист.

Родные и друзья Ф. Тарана собираются написать жалобы и требовать назначения парламентской комиссии для контроля за этим делом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи