В Киеве в стенах милиции умер задержанный. Сердечная недостаточность и цирроз печени

В Святошинском райуправлении милиции в Киеве 9 февраля умер задержанный. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В сообщении говорится, что 9 февраля на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в одном из домов Святошинского района столицы, на лестнице между этажами обнаружено тело мужчины. Позднее правоохранители задержали подозреваемого в совершении этого преступления, который проживал в этом же доме.

Подозреваемого доставили в райуправление милиции, где ему стало плохо. Тогда милиционеры вызвали "скорую помощь", но спасти жизнь задержанному медикам не удалось. По предварительным данным врачей, "причиной смерти стала острая коронарная сердечная недостаточность".

"Но судебно-медицинская экспертиза показала, что у умершего в Святошинском райуправлении 61-летнего киевлянина тупая травма живота, порезы на руках и другие телесные повреждения. Кроме того, мужчина болел циррозом печени", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что похожие повреждения есть и на теле убитого в доме мужчины, следователи не исключают, что между ними после распития алкогольных напитков произошел конфликт, а потом и драка. "Возможно, травмы, полученные во время нее, и стали причиной смерти доставленного в милицию подозреваемого", - сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Материалы по факту смерти задержанного будут направлены в прокуратуру для принятия процессуального решения. Кроме того, в Святошинском районном управлении милиции продолжается служебная проверка, которую проводят работники прокуратуры, службы внутренней безопасности и инспекции из личного состава ГУ МВД Украины в Киеве.

На время проверки начальник киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения служебных обязанностей руководство райуправления и сотрудников, которые проводили дознание.

По данному факту, в 13 часов в ГУ МВД Украины в г.Киеве состоится пресс-конференция, на которой будут даны ответы на все интересующие журналистов вопросы.

В свою очередь, "Лига" сообщает, что на время проверки начальник киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения служебных обязанностей руководство райуправления и сотрудников, которые проводили дознание

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи