В Киеве в стенах милиции умер задержанный. Сердечная недостаточность и цирроз печени

В Святошинском райуправлении милиции в Киеве 9 февраля умер задержанный. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В сообщении говорится, что 9 февраля на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в одном из домов Святошинского района столицы, на лестнице между этажами обнаружено тело мужчины. Позднее правоохранители задержали подозреваемого в совершении этого преступления, который проживал в этом же доме.

Подозреваемого доставили в райуправление милиции, где ему стало плохо. Тогда милиционеры вызвали "скорую помощь", но спасти жизнь задержанному медикам не удалось. По предварительным данным врачей, "причиной смерти стала острая коронарная сердечная недостаточность".

"Но судебно-медицинская экспертиза показала, что у умершего в Святошинском райуправлении 61-летнего киевлянина тупая травма живота, порезы на руках и другие телесные повреждения. Кроме того, мужчина болел циррозом печени", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что похожие повреждения есть и на теле убитого в доме мужчины, следователи не исключают, что между ними после распития алкогольных напитков произошел конфликт, а потом и драка. "Возможно, травмы, полученные во время нее, и стали причиной смерти доставленного в милицию подозреваемого", - сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Материалы по факту смерти задержанного будут направлены в прокуратуру для принятия процессуального решения. Кроме того, в Святошинском районном управлении милиции продолжается служебная проверка, которую проводят работники прокуратуры, службы внутренней безопасности и инспекции из личного состава ГУ МВД Украины в Киеве.

На время проверки начальник киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения служебных обязанностей руководство райуправления и сотрудников, которые проводили дознание.

По данному факту, в 13 часов в ГУ МВД Украины в г.Киеве состоится пресс-конференция, на которой будут даны ответы на все интересующие журналистов вопросы.

В свою очередь, "Лига" сообщает, что на время проверки начальник киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения служебных обязанностей руководство райуправления и сотрудников, которые проводили дознание

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи