В Полтаве милиционеры избили журналиста. За похищение трактора

Журналист представительства «5 канала» в Полтаве Юрий Стеценко госпитализирован 28 января вследствие избиения сотрудниками Полтавского городского управления. Об этом сообщил сам 25-летний журналист, пишет "Обком", со ссылкой на "Украинские новости". 

По его словам, 28 января около 15 часов он был похищен сотрудниками уголовного розыска милиции возле здания Полтавского горуправления юстиции по улице Стешенко, 6.

«Ко мне подбежали двое неизвестных... несколько раз ударили по голове, от чего я потерял сознание», – сказал Стеценко.

Когда он пришел в себя, то увидел что находится в автомобиле Daewoo серого цвета, и известный ему сотрудник уголовного розыска Артем Мочалов подвозит его к черному ходу здания горотдела милиции по улице Сковороды, 2-Б.

«Они затащили меня на второй этаж в свой кабинет и отключили мой мобильный телефон», – сказал Стеценко.

Сотрудники милиции требовали от журналиста написать явку с повинной о краже трактора.

После того, как журналист отказался написать соответствующее заявление, милиционеры в течение 4 часов избивали его по голове и телу со стороны спины.

Когда журналист предъявлял им свое удостоверение, милиционеры лишь смеялись в ответ.

Впоследствии Стеценко был отпущен, а затем госпитализирован в хирургическое отделение 2-й горбольницы Полтавы, где врачи установили у него перелом ребра, сотрясение мозга, многочисленные ушибы мягких тканей на животе и спине.

Отец журналиста подал жалобы на незаконные действия работников милиции в прокуратуре Полтавы, управлениях Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел в Полтавской области.

Начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев подтвердил факт избиения журналиста, добавив, что на данный момент сотрудники отдела внутренней безопасности областного УМВД расследуют этот факт.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи