Охранники дачи Ющенко задержали журналистов. Предложили чаю и ждут милицию

Журналистов интернет-издания «Обозреватель» Анатолия Шария и Александра Чаленко задержали в селе Новые Безрадичи охранники дачного комплекса Виктора Ющенко во время фотосъемки дачи, сообщает «Телекритика».

По словам Чаленко, сначала их задержали двое человек, а потом подъехали еще четверо. Чаленко отметил, что охранники не представились: «На вопрос, что вы здесь делаете, мы представились, сказали, что делаем фотосъемку, пишем о селе, разговариваем с селянами. На что один из охранников ответил «Где вы здесь видели селян?», - рассказал Чаленко.

Сейчас журналистов не отпускают, требуют показать фотоматериалы и не делать фотосъемки.

«Мы их показывать охранникам не собираемся, мы их обществу будем показывать. Мы же ничем таким плохим не занимаемся, пишем о селе, в котором находятся дачные комплексы Виктора Ющенко, Сергея Соболева и других, разговариваем, ходим, общаемся с селянами, что изменилось за это время в селе. Вспоминают ли они добрым словом Виктора Андреевича Ющенко», - объяснил Чаленко.

Позже он сообщил: увидев, что журналисты звонят по телефону и рассказывают об инциденте, один из охранников показал удостоверение с пометкой «Частная охрана» и предложили корреспондентам чаю.

Сейчас задержанные ждут милицию, которую охранники вызвали на место события.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи