Увидеть Харьков и умереть. В харьковской квартире повесился гражданин Франции

В Харькове покончил жизнь самоубийством гражданин Франции.

Об этом сообщила УНИАН начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова.

По ее информации, это произошло 8 января в квартире, которую француз приобрел в Харькове в конце 2010 года.

По ее словам, тело 49-летнего иностранца нашли его друзья, которые 8 января пришли в гости к хозяину квартиры по случаю его дня рождения, который был у него 5 января. Они и нашли мужчину повешенным.

Правоохранители выясняют обстоятельства совершения самоубийства иностранцем. На теле умершего отсутствуют видимые признаки насильственной смерти. О происшествии проинформировано Посольство Франции, сообщила Л.Волкова.

Она добавила, что француз прибыл на территорию Украины 22 декабря 2010 года через таможенный пункт «Борисполь». В документах значилось, что цель его приезда - «путешествия, отдых».

По словам Л.Волковой, известно, что в Харькове он занимался фотографированием. Знакомые, которых он имел в Харьковской области, рассказывают, что, обычно приветливый, мужчина в последнее время был мрачным и часто жаловался на то, что так и не сумел в жизни создать семью.

По данным ЦОС, за первые дни нового, 2011 года, на территории Харькова и области зарегистрировано 18 случаев самоубийства и 38 случаев внезапных смертей граждан разных вековых категорий: от двухмесячного младенца до 70-летнего мужчины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи