Убийство на профессиональной почве. Милиция продолжает поиски харьковского журналиста

 Основной версией по делу об исчезновении главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева является убийство на профессиональной почве.

Об этом заявил заместитель Министра внутренних дел Василий Фаринник в интервью "Газете по-киевски", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Из восьми версий сейчас мы отмели половину, могу напомнить оставшиеся. Убийство в связи с профессиональной деятельностью - основная версия", - сказал он.

"Вторая версия: убийство, совершенное родственниками Климентьева из-за наследства (он был небедным человеком, на его счетах - около $600 тыс.). У Климентьева были неоднозначные отношения с близкими: одному он что-то обещал, другие понимали, что ничего не получат", - заявил замминистра.

"Третья версия: убить могли должники - дома у редактора найдено немало долговых расписок. Четвертая версия - инсценировка. Она пока остается, но, скорее всего, отпадет", - отметил он

В основную версию, по словам В.Фариннкиа, входит и подверсия, что "могли приложить руку милиционеры". "В деле уже есть бывший правоохранитель Андрей Козырь, работавший в милиции Харькова. Он в розыске по двум делам: одно расследуется, другое уже слушается в суде", - сказал замминистра.

"Еще до пропажи Климентьева он "погорел" на преступлениях с наркотиками и был уволен из органов, потом скрылся. Его видели перед исчезновением в компании Климентьева, и мы не отметаем версию, что он мог быть причастным к этому преступлению", - заявил он.

В.Фаринник также отметил, что водоем, где нашли лодку с его вещами, "перепахали" уже вдоль и поперек". "Сейчас исследуются все неопознанные трупы, найденные в Харькове и области. А также неизвестные тела, обнаруженные после 12 августа по всей Украине", - сказал замминистра.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи