Клюев обещает, что скоро ж/д переездов в Украине не будет. Для начала везде поставят шлагбаумы

В течение ближайших 5-7 лет вместо всех железнодорожных переездов в Украине будут построены мосты и путепроводы.

Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Украины Андрей Клюев во время поездки на 61 арсенал в Лозовой Харьковской области, пишет «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Сейчас будем готовить программу, в первую очередь, будем финансировать, чтобы у нас были шлагбаумы на всех переездах. Поставим везде. И сразу вторая очередь, будем работать параллельно, начнем строить путепроводы, мосты, чтобы в течение 5-7 лет вообще ликвидировать полностью эти переезды", - сказал он.

По его словам, эта программа будет профинансирована из госбюджета, и на нее понадобится около 2 млрд грн.

Клюев сообщил, что переезд, на котором произошла трагедия около Марганца, был полностью исправен и оборудован всеми необходимыми системами безопасности, поэтому наиболее вероятная причина – человеческий фактор. Однако, учитывая, что водитель был полностью здоров и обладал очень большим стажем, неизвестно, что побудило его выехать на переезд.

Первый вице-премьер также напомнил, что из госбюджета уже выделено 7 млн грн на помощь семьям, пострадавшим от трагедии.

Как сообщалось, ГАИ начинает всеукраинский рейд по отработке соблюдения правил переезда ж/д путей, а также проверит все автотранспортные предприятия и условия перевозки пассажиров.

В последнее время в Украине произошел ряд крупных аварий на железнодорожных переездах. В частности, 12 октября под Марганцем Днепропетровской области произошла крупнейшая в истории Украины автокатастрофа. В результате столкновения рейсового автобуса с локомотивом погибли, по последним данным, 44 человека.

Кроме того, за час до трагедии под Марганцем в селе Новое Запорожье Запорожской области на железнодорожном переезде произошла авария, в результате которой погиб тракторист.

13 октября в селе Тарасовка Киево-Святошинского района водитель скорой помощи, двигаясь с включенными мигалками в направлении Боярки, выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой сигнализации и столкнулся с поездом Киев - Трускавец. В результате ДТП погибли трое человек.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи