СБУ провела выемку документов регистратора холдинговой компании «Киевгорстрой». Ломали дверь

Служба безопасности Украины провела выемку документов в офисе регистратора холдинговой компании «Киевгорстрой» ООО «Адрем».

Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

Так, по словам информированного источника, ООО «Адрем» арендует офисную площадь в здании холдинга на 12 этаже по ул. Суворова, 4-6.

Источник сообщил, что первый визит представителей СБУ состоялся 1 октября, но по указанию руководства холдинга охрана не пропустила представителей, несмотря на то, что у них был ордер.

Повторно сотрудники СБУ пытались попасть в офис регистратора в понедельник около 18:00, но охрана по-прежнему по предписанию руководства отказывалась их пропускать.

Как сообщил источник, в итоге силовым методом сотрудники органов попали в здание и, выбив дверь в офис «Адрема», приступили к выемке документов.

Источник отметил, что при выемке документов регистратора наряду с сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры присутствует руководство холдинга, в частности это президент компании Василий Можар и вице-президент Вячеслав Топчий.

Напомним, 15 июля Можар заявил о выводе компании из коммунальной собственности.

В компании существует мнение, что сейчас мажоритарным владельцем холдинга является Вячеслав Супруненко, зять мэра Киева Леонида Черновецкого.

6 августа ХК «Киевгорстрой» назначил регистратором «Адрем» вместо «Терминал-Реестр».

Обоих регистраторов связывают с Супруненко.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов инициировал внеочередное собрание акционеров ХК на котором будут рассмотрены вопросы о смене правления, набсовета, а также о смене регистратора «Киевгорстроя».

2 сентября ГКЦБФР подтвердила покупку 80% ХК компанией «Новый регион» за 114 млн. гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи