Адвокат Гонгадзе видит много разорванных цепочек в версии о том, что заказчиком был Кравченко

Обвинение, которое базируется на том, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе заказал на то время министр внутренних дел Юрий Кравченко, вызывает много вопросов. Об этом адвокат вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявила в комментарии УНИАН, пишет «Главред».

«Обвинение, которое базируется на том, что Пукач получил заказ убить журналиста от Юрия Кравченко, вызывает много вопросов», - сказала Теличенко.

«Несколько логических цепочек разорваны, но окончательное заключение можно будет делать после изучения материалов досудебного следствия», - сказала адвокат.

При этом она не исключила, что в процессе ознакомления с материалами дела может возникнуть потребность в проведении дополнительных следственных действий.

Вместе с тем В.Теличенко отметила, что бывший майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко обязан будет в качестве свидетеля давать показания в суде. По словам адвоката, экс-майор может отказаться от дачи показаний, только если они будут направлены против него самого или его родственников.

Напомним, сегодня, 14 сентября, пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего генерала милиции Алексея Пукача в совершении убийства журналиста Г.Гонгадзе заканчивается.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи