После ночевки в райотделе умер задержанный. Милиция говорит, что он сам нанес себе 51 травму

Во Львове после ночи в райотделе милиции скончался молодой мужчина - Михаил Стадник, сообщает ProUA со ссылкой на "ТСН".

По информации телеканала, умерший провел в райотделе двенадцать часов. Утром Стадника, которого задержали по подозрению в краже, вели на допрос, по дороге он упал и умер.

Смерть, по версии милиции, наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Родные убеждены, что задержанного в райотделе пытали. По их словам, доказательство этого - синяки на теле погибшего.

«На теле Стадника была обнаружена 51 точка соприкосновения, есть синяки и ушибы, в том числе в таком экзотическом месте как пятка, являющаяся излюбленным местом пыток», - утверждает правозащитник Олег Мицик.

Судмедэксперт засвидетельствовал синяки на теле Стадника, однако предположил, что они могли образоваться от оказания медицинской помощи, в частности от непрямого массажа сердца и дефибриллятора. Но медсестра, которая была на вызове, говорит, кроме двух уколов погибшему больше ничего не делали.

Свою причастность к синякам на теле Стадника в милиции опровергают, говорят мужчина сам травмировался, когда грабил подвалы.

«Данный гражданин был в нетрезвом состоянии и у него были синяки на руках, были следы от уколов на внутренней поверхности локтевого сустава», - заявил руководитель Львовского городского управления милиции Станислав Броневицкий.

Районная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела относительно неправомерных действий милиции. Однако областная прокуратура уже отменила это решение. Сейчас назначено дополнительное медико-судебное исследование по поводу установления механизмов образования телесных повреждений на теле Стадника.

Михаилу Стаднику был 31 год, у него остался 6-летний сын.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи