В Донецке налоговики «накрыли» подпольное производство горюче-смазочных материалов

Подпольное производство горюче-смазочных материалов выявлено и ликвидировано в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области.

Нелегальный цех по производству ГСМ располагался в Ворошиловском районе Донецка. Всего на подпольном заводе работали 15 человек, а имеющееся в распоряжении дельцов промышленное оборудование способно было обеспечивать выпуск более 100 тонн дизельного топлива и смазочных материалов в сутки.

В ходе обыска были изъяты 6,5 тонн дизтоплива, 663 тонны автомобильного масла, 20 металлических цистерн емкостью по 60 тонн каждая, 3 насоса по перекачиванию ГСМ, 2 автомобиля с цистернами.

Было установлено, что все оборудование и спецтранспорт принадлежат частному предпринимателю из Донецка, который не имеет соответствующей лицензии. Продукция подпольного цеха сбывалась на территории Донецкой области через сеть АЗС, в том числе в курортных зонах.

Образцы изъятых ГСМ отправлены на экспертизу. Следствие продолжается.

В ГНА обещают и дальнейшем не сбавлять оборотов в борьбе с подпольными производителями, в первую очередь – подакцизных товаров. «В данном случае мы боремся не только за поступление налогов. Не допустив топливо сомнительного качества на рынок, мы, я уверен, помогли нашим гражданам сэкономить многие тысячи гривен на ремонте их автомобилей», - подчеркнул первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи