Силовики все-таки приходили к гендиректору "Борисполя" и довели его до больницы

Гендиректор аэропорта "Борисполь" Борис Шахсуваров госпитализирован 11 августа после обыска его офиса сотрудниками Службы безопасности Украины и органов прокуратуры. Сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Оксана Ожигова.

По ее словам, в среду сотрудники СБУ, органов прокуратуры и спецподразделения "Беркут" ворвались в офис генерального директора.

"О допросе речь не шла, но сам обыск производился с грубейшими нарушениями, без присутствия адвокатов, юристов, и сопровождался оскорблениями и угрозами не только в адрес нашего руководства, но и других сотрудников предприятия", - отметила Ожигова.

После этого, по ее словам, Шахсуварову стало плохо и его забрала скорая помощь.

"Нашему генеральному директору после подобных действий стало плохо и его забрала скорая помощь, он сейчас находится под присмотром врачей", - сказала пресс-секретарь.

Ожигова сообщила, что сотрудники силовых органов запрашивали документы, связанные с отношениями между аэропортом и компанией "Строительное управление № 813" (Борисполь, Киевская область).

"Запрашивались документы, которые связаны с хозяйственной и договорной деятельностью между аэропортом и "СУ-813", - сказала Ожигова.

Она добавила, что никакие вопросы, связанные со строительством терминала F в аэропорту, не поднимались.

"Но ни о каком аресте речь не шла и не идет в данный момент, тем более связанной с деятельностью по терминалу F... Документы по терминалу F не запрашивались и не изымались - о терминале F, о хищениях и других вопросах речь в принципе не шла", - добавила пресс-секретарь аэропорта.

В пресс-службе подобные действия характеризуют как провокацию.

"Мы подозреваем, что это просто провокация после визита 10 числа, когда работу руководства и сотрудников аэропорта высоко оценили на уровне первого вице-премьер-министра, прошли положительные сюжеты, и я думаю что это был толчок к тому, чтобы произвести в принципе, как мы оцениваем, довольно сумбурные, неподготовленные действия", - отметила Ожигова.

10 августа осмотр строительства терминала F в аэропорту "Борисполь" осуществил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Шахсуваров был назначен исполняющим обязанности гендиректора аэропорта "Борисполь" 21 июля 2008 года назначило а, а 24 сентября того же года - гендиректором.

Несколько ранее госпожа Ожигова сообщила журналистам, что информация о визите силовых стуктур к генеральному директору "Борисполя не соответствует действительности. "Гендиректор на работе, он не задержан", – сообщила она "Интерфаксу" в телефонном разговоре.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи