"Тот, который во мне сидит". Путин с самолета потушил два очага пожара

В Рязанской области премьер Российской Федерации Владимир Путин принял участие в тушении лесных пожаров с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200 в Рязанской области, сообщает «Ukranews» со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

Согласно сообщению, после того как самолет Путина прибыл из Москвы на военный аэродром Дягилево под Рязанью, глава правительства сразу пересел на Бе-200, входящий в состав противопожарной авиационной группировки МЧС.

Его полет продолжался 30 минут. Российский премьер занял место второго пилота в кабине самолета и управлял как забором воды в реке Ока, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани. Всего самолет выполнил два забора воды и два сброса на очаги пожаров по 12 тонн воды каждый. В результате были потушены два очага лесных пожаров.

По завершении полета Путин поблагодарил летчиков и с аэродрома направился в поселок Криуша, который серьезно пострадал от лесного пожара в конце июля.

Напомним, что лесные пожары и жара уже второй месяц продолжаются в России. По данным ученых, в России такой аномально жаркой погоды, как в этом году, не было уже около тысячи лет.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи